Примерное время чтения: 2 минуты
379

Адвокат попросил суд закрыть дело Цапка в связи с его смертью

Краснодарский край, 23 октября - АиФ-Юг.

Адвокат Сергея Цапка, осужденного на пожизненное заключение за многочисленные убийства в станице Кущевская в Краснодарском крае, ходатайствовал в Верховном суде о закрытии уголовного дела в отношении своего подзащитного в связи с его смертью.

Во время рассмотрения апелляционной жалобы на приговор защитник попросил закрыть дело в отношении своего клиента и убрать его имя из приговора.

«Если человек умер, в таких случаях следует говорить «и другие лица», - цитирует адвоката Интерфакс.

Напомним, Цапок в ноябре 2013 года был приговорен к пожизненному заключению. Суд вынес такое решение на основании вердикта присяжных, признавших подсудимого виновным в 18 убийствах и других особо тяжких преступлениях в составе организованной им банды.

Сам осужденный вину не признал и заявил, что рассчитывает выйти на свободу. Он отметил, что не собирается совершать самоубийство, как некоторые члены его банды, но не исключает, что его самого могут убить.

Согласно обвинению, банда Цапка действовала в станице с 1998 по 2010 год. Число жертв преступников следствие оценило в 19 человек. Еще два убийства не были доведены до конца. Предполагаемые члены банды Виталий Иванов и Сергей Карпенко покончили с собой в ходе предварительного следствия, остальные получили длительные сроки лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах