Примерное время чтения: 2 минуты
191

Суд отклонил ходатайство защиты одного из фигурантов банды «цапков»

Краснодарский край, 13 ноября – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд отклонил ходатайство защиты о прекращении уголовного преследования по статье «самоуправство» в отношении экс-депутата и гендиректора агрофирмы Вячеслава Цеповяза, который проходит по делу банды «цапков».

В среду, 13 ноября, в краевом суде продолжились прения по резонансному уголовному делу о преступной группировке из станицы Кущевской. Напомним, банда «цапков» обвиняется в убийстве 19 человек, изнасилованиях, незаконном хранении оружия.

Защитники Цеповяза обратились с ходатайством к суду во вторник, 12 ноября. Они высказали мнение, что уголовное дело по эпизоду «самоуправство» необходимо прекратить в связи с примирением сторон. Кроме того, по словам защитника, Цеповяз возместил потерпевшему ущерб. Однако суд отклонил ходатайство, передает РИА Новости из зала суда.

Напомним, 8 ноября коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт банде «цапков». По мнению присяжных, подсудимые не заслуживают снисхождения ни по одному из эпизодов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах