Примерное время чтения: 2 минуты
70

Ценой жизни жителя Кубани стала одна монета

В правоохранительные органы города-курорта Анапа 14 февраля 2011 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего жителя станицы Гостагаевской. В ходе проведения проверки тело пропавшего было обнаружено в районе СПК «Рыбколхоз им. Куйбышева» в русле реки Кубань.

При этом на голове погибшего имелись телесные повреждения. Следственным отделом по городу-курорту Анапа 17 февраля 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению 30 и 51-летнего жителей поселка Юровка.

По версии следствия, в декабре 2010 года потерпевший обманным путем похитил у 51-летнего знакомого монету, якобы представляющую историческую ценность, после чего длительное время избегал встреч с владельцем монеты. 14 февраля потерпевшего встретил 30-летний знакомый, который знал о хищении монеты и потребовал поехать с ним к её собственнику в поселок Юровка. По прибытии злоумышленники стали наносить побои потерпевшему, после чего закрыли его в хозпостройке. После того, как потерпевший умер, мужчины вывезли его тело в район станицы Варениковской и выбросили в реку.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах