Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Каневском районе работник СТО угнал машину, стоящую на ремонте

Сообщение об угоне «Тойоты Короллы», принадлежащей местному жителю 1975 г.р., поступило в дежурную часть в ночь с 16 на 17 апреля около 03.30. Полицейские выяснили, что около часа ночи 26-летний рабочий станции технического обслуживания, расположенной в станице Каневской, угнал авто, стоящее на ремонте. Два часа правонарушитель катался по Каневскому району на угнанной машине, пока не совершил наезд на трансформатор в станице Стародеревянковской.  В результате ДТП мужчина повредил не только автомобиль, но и трансформаторную будку, однако сам никак не пострадал.  Сейчас стражи порядка устанавливают сумму ущерба, причиненную владельцу автомобиля. 

ГУ МВД России по Краснодарскому краю предупреждает: 
зачастую кражи машин совершают не только на со дворов домов и не охраняемых стоянок, но и со станций техобслуживания, поэтому запомните несложные правила сохранности вашего авто: 1. Обезопасить ваш автомобиль от угона поможет сигнализация. Эффективнее всего комбинировать электронные и механические способы защиты.
2. Обязательно включайте сигнализацию, когда ставите автомашину в гараж.
3. Не оставляйте машину без присмотра надолго, даже в людном месте. Лучше всего автомобиль ставить на охраняемую стоянку с авторитетной вывеской, юридическим адресом и кассовым аппаратом. 4. При кратковременных остановках и выходе из автомашины ни на минуту не оставляйте ключ в замке зажигания, а тем более - работающий двигатель.
5. Не следует оставлять автомобиль открытым или без присмотра и во время прогрева двигателя при выезде из гаражей и дворовых территорий.
6. Не паркуйте автомобиль на длительный срок в неосвещённых и безлюдных местах, в непосредственной близости от театров, стадионов  - этим вы показываете, что будете отсутствовать минимум два часа.
8. Не следует терять бдительность и при вынужденной остановке - во время мелкого ремонта, замены проколотого колеса.
Уважаемые жители и гости Кубани, если ваш автомобиль был угнан, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах