Примерное время чтения: 2 минуты
57

На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-мошенника

Белореченским межрайонным следственным отделом 15 июля 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД по Белореченскому району, подозреваемого в получении денег мошенническим путем с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2009 года к работнику полиции обратился его знакомый с просьбой устроить его на работу в правоохранительные органы. Заместитель начальника согласился оказать мужчине содействие в трудоустройстве. Вместе с тем, работник полиции знал о том, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и не мог быть принят на работу в органы внутренних дел. Введя мужчину в заблуждение, указанный работник полиции за решение данного вопроса предложил кандидату на трудоустройство передать ему 250 тысяч рублей.

После передачи указанной суммы мужчина был принят на службу в отделение полиции по Белореческому району. Но в сентябре 2010 года работник полиции предложил ему уволиться, при этом через некоторое время обещал восстановить в должности. О произошедшем мужчина сообщил в УСБ главного управления МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах