Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Отрадненском районе Кубани найден мертвым уроженец Свердловской области

В правоохранительные органы Отрадненского района 06 сентября 2011 года поступило сообщение об обнаружении в одном из ветхих домовладений станицы Удобной тела 47-летнего мужчины с гнилостными изменениями. При этом установлено, что его смерть наступила в результате колото-резаного ранения грудной клетки. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом 07 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 47-летнего уроженца Свердловской области, не имеющего постоянного места жительства.

По версии следствия, потерпевший без регистрации проживал в одном из ветхих домовладений станицы Удобной. 28 августа 2011 года он распивал спиртные напитки со своим знакомым. При этом месту ними возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник имевшимся у него ножом нанес удар в грудь оппонента, от чего потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Впоследствии погибшего обнаружили местные жители, которые почувствовали исходящий из дома неприятный запах.

 В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах