Примерное время чтения: 2 минуты
87

Питерский полицейский, обвиняемый в смерти подростка, арестован

До завершения расследования обстоятельств смерти 15-летнего подростка, умершего после избиения в полицейском участке, главный подозреваемый по этому делу - участковый Денис Иванов останется под арестом. Невский районный суд города удовлетворил ходатайство следствия об аресте жестокого 24-летнего лейтенанта полиции.

Правда, пока официальные обвинения Денису Иванову не были предъявлены. Так что окончательный срок его ареста не известен. Известно лишь, что если официальное обвинение будет предъявлено истязателю в ближайшие 10 дней, то по другую сторону решетки полицейский может провести порядка двух месяцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ Следственного комитета по Петербургу Сергея Капитонова.

Напомним, что 15-летний подросток умер после задержания его полицейскими. Парня подозревали в грабеже и потому доставили в участок, для выяснения обстоятельств происшедшего. Однако мальчику стало плохо, ему вызвали «скорую помощь», где он и скончался по пути в больницу.  Главный подозреваемый в причинении смерти несовершеннолетнему уже дал признательные показания, однако объяснить мотивы своего поступка не смог.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах