Примерное время чтения: 2 минуты
78

На Кубани мать продала родную дочь незнакомцам за 15 тысяч рублей

Жительницу Отрадненского района Краснодарского края подозревают в продаже собственного ребенка. В Новокубанский межрайонный СО СКР по краю из органов опеки и попечительства поступило сообщение о пропаже малолетней девочки.

У 33-летней жительницы станицы Попутной Отрадненского района было двое детей, однако фактически она воспитывала только одного. Об исчезновении ребенка женщина никуда не сообщала.

На допросе она пояснила, что в 2005 году после смерти своей единственной родственницы – бабушки, она переехала из Адлерского района Сочи в Отрадненский район. В поселке Псоу Сочи у нее остался муж.

В 2007 году женщина родила девочку, а в 2009-м – мальчика. Еще в августе 2009 года она с дочерью поехала к мужу в Сочи. Пока она там была, знакомые мужа, которых она не знала, предложили ей продать собственного ребенка за 15 тысяч рублей.

Криминальная сделка состоялась. Мать вернулась обратно уже без дочки. Больше она своего ребенка не видела.

10 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«б, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии или зависимости).

Между тем, следствием установлено, что женщина в браке с кем-либо не состояла, при этом она состоит на психоневрологическом учете с диагнозом «умственная отсталость». В связи с этим следствием будет проверена, в том числе, версия совершения иных преступлений в отношении ребенка.

Как добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, женщина пока на свободе, в отношении ее рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах