Примерное время чтения: 2 минуты
72

Следователи завершили расследование дела об избиении мужчины в СИЗО

В Армавире следователи завершили расследование уголовного дела в отношении работников следственного изолятора, которые обвиняются в превышении должностных полномочий.

Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по версии следствия 5 января этого года 30-летний сочинец приехал в СИЗО, чтобы передать посылку своему товарищу, который находился под стражей. Свой автомобиль он оставил на территории следственного изолятора, но не являющейся режимной зоной. Однако начальник СИЗО указал мужчине на то, что его машина припаркована в неустановленном месте и потребовал ее переставить.

Когда тот поставил авто в другое место, силовик снова потребовал убрать машину. Между ФСИН и мужчиной произошел конфликт. Начальник вызвал по телефону подчиненных, которые, завели сочинца в помещение изолятора, хотя не имели на это оснований, и избили его там.

Следователи собрали достаточно доказательств по делу. Материалы переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах