Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Краснодаре чиновники управления ЖКХ подозреваются в крупном мошенничестве

Краснодар, 29 августа – АиФ-Юг. В следственном управлении по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух работников муниципального казенного учреждения, подозреваемых в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров,  возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела и главного специалиста отдела капитального строительства и текущего ремонта краснодарского МКУ «Управление жилищного хозяйства». Оба подозреваются в совершении мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, главному специалисту отдела капитального строительства и текущего ремонта в июне 2012 года поступило предложение со стороны администрации Новороссийска о замещении аналогичной вакантной должности в городе-герое.

Мужчина на такое предложение согласился, и в администрации Новороссийска 1 июля 2012 года был издан соответствующий приказ о приеме его на работу. Однако краснодарец с приказом о своем назначении не ознакомился и на работу в Новороссийске не вышел.

Это не помешало ему приступить к проведению проверок результатов работы предприятий, заключивших договоры подряда с администрацией Новороссийска по ремонту многоквартирных домов. Руководителю одного из коммерческих предприятий краснодарский специалист предложил свою подпись на акте выполненных работ в обмен на 384 тыс. рублей, то есть за 3% от суммы, предусмотренной договором в качестве оплаты ремонтникам.

Также злоумышленник добавил, что аналогичные требования выдвигает и его непосредственный руководитель в Краснодаре. Представитель подрядчика о поступившем предложении сообщил в правоохранительные органы.

Мошенники были задержаны оперативными работниками во время получения денег. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах