Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Кубани из-за бутылки водки убили ветерана Великой Отечественной войны

Краснодарский край, 10 сентября – АиФ-Юг. В Тихорецком районе 38-летний местный житель подозревается в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. По предварительной версии, гость обиделся на старика за то, что тот отказал ему в выпивке.

О том, что умер ветеран Великой Отечественной войны, местные полицейские узнали 7 сентября от соцработника, регулярно посещавшего одинокого мужчину. Медицинский работник и участковый уполномоченный полиции, приехавшие по вызову, не осмотрев тело умершего, составили заключение о его естественной смерти. Тело старика передали родственникам для захоронения.

- На следующий день, во время обмывания тела, родственники заметили след от колотого ранения грудной клетки дедушки и вновь вызвали полицию. На место происшествия выехал следователь следственного отдела по Тихорецкому району СКР по краю, который возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

Под подозрение в совершении убийства попал 38-летний ранее судимый сосед дедушки.

Как выяснило следствие, мужчина заходил к ветерану в гости вечером 6 сентября - просил бутылку водки. Однако получил отказ. Обидевшись, проситель стал спорить со стариком, а исчерпав все аргументы, вонзил в грудь хозяина дома нож и ушел к себе.

Сейчас подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах