Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Крымске осудили еще одну лжеподтопленку

Краснодарский край, 5 февраля – АиФ-Юг. Жительницу Крымска осудили за попытку мошенничества с компенсационными выплатами пострадавшим от июльского наводнения.

Как оказалось, обвиняемая проживала на территории, которая не попала зону затопления. Однако в судебном порядке женщина установила юридический факт постоянного проживания в пострадавшем от наводнения доме.

Предприимчивая дама пыталась получить компенсации, положенные лицам, пострадавшим в результате стихийного бедствия, в сумме 160 тысяч рублей. Из них единовременная финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости в размере 150 тысяч рублей уже была перечислена ей на расчетный счет, а единовременную материальную помощь - 10 тысяч рублей - она не успела получить в почтовом отделении Крымска по независящим от неё обстоятельствам

Суд приговорил женщину к 11 месяцам лишения свободы за попытку мошенничества с выплатами компенсаций пострадавшим от наводнения, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

«АиФ-Юг» писал, что паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске. По официальной информации жертвами наводнения стали около 170 человек. Сотни людей признаны пострадавшими.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах