Примерное время чтения: 2 минуты
155

На Кубани 9-летнюю девочку мачеха заставляла просить милостыню

Краснодарский край, 6 февраля – АиФ-Юг. Жители станицы Старонижестеблиевской Красноармейского района сообщили полицейским о том, что одна из женщин заставляет свою падчерицу заниматься попрошайничеством.

Девятилетнюю девочку, которая просила денег у прохожих  односельчане заметили возле магазина . Школьница рассказывала прохожим, что дома денег нет, а ей хочется кушать. Сердобольные граждане отдавали ребенку последние деньги.

«Заработанные» деньги она относила мачехе, которая сидела неподалеку на лавочке и наблюдала за работой своей падчерицы. При виде правоохранителей женщина попыталась скрыться.

Девочка рассказала, что попрошайничеством она занимается не первый раз. Чтобы вызвать жалость, она надевает самую изношенную одежду и вместе с мамой выходит к магазину. 

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, женщина свою вину отрицает, несмотря на весомые доказательства. Ведь то, как ребенок отдает деньги, зафиксировала камера видеонаблюдения

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы до 4 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах