Примерное время чтения: 2 минуты
81

Второй день в Каннах начался с «Русского завтрака»

В этом году аудитория «Русского завтрака» — в два раза больше, чем в прошлом. В обсуждении участвовали более 200 представителей бизнес-элиты. Участники дискуссии обсудили инвестиционный климат в России, новые перспективные проекты и перспективы их кредитования банками, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Краснодара Владимир Евланов представил проект «Краснодарский транзит» и инвестиционный потенциал города в целом. Вместе с краснодарской делегацией на «Русском завтраке» присутствовала делегация Ноттингема. Презентация краснодарского проекта стала первым знакомством англичан с нашим городом. Подписан договор о партнерских отношениях между Ноттингемом и столицей Кубани.

Продолжаются и подписания соглашений с инвесторами. Владимир Евланов провел переговоры с генеральным директором предприятия «Цифей» Сергеем Зеленковым — о строительстве в Центральном округе жилого комплекса «Радонеж». В результате его реализации будет создано до тысячи рабочих мест.

Подписано соглашение с ведущей строительной организацией Кубани «ВПИК» — о комплексной застройке 40 гектаров городских земель. Общий объем инвестиций составит 8 миллиардов рублей. Также подписано соглашение с фирмой «ДСМУ-Газстрой» о строительстве транспортно-пересадочного узла на базе вокзала «Краснодар-1». Компания планирует инвестировать в проект 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах