Примерное время чтения: 2 минуты
141

Путин высказался за единый ски-пасс для всех горнолыжных курортов Сочи

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 24 марта - АиФ-Юг.

Президент России Владимир Путин одобрил идею введения единого ски-пасса на всех горнолыжных курортах Красной Поляны в Сочи.

Такое предложение выдвинул накануне на встрече в Кремле президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин, чья структура построила курорт «Роза хутор».

«Вы знаете, скептики, которые сомневались в том, что у сочинской Олимпиады 2014 года будет подобающее наследие, они просто посрамлены. Надо приезжать на «Розу Хутор» и смотреть, что там происходит. Там каждый день огромное количество народа, от 5 до 10 тысяч человек», - цитирует Потанина пресс-служба Президента России.

Он рассказал, что в связи с перенаполнением горнолыжный курорт планируют в скором времени расширять. Владимир Путин предложил проложить дорогу на большие высоты и отметил, что этим может заняться государство либо регион. А затем частные инвесторы займутся подъемниками и остальной инфраструктурой.

Вместе с тем Потанин сообщил, что есть идея о введении единого ски-пасса на всей зоне катания.

«Единый ски-пасс надо сделать обязательно, как бы ни было сложно договориться различным, особенно частным, предприятиям между собой, тем не менее нужно на это выйти так, чтобы туристы наши, отдыхающие могли пользоваться единой бумагой, чтобы по всем курортам передвигаться. Первое. И, конечно, второе – очень важно было бы соединить ущелье хорошим сообщением, - подчеркнул Владимир Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах