Примерное время чтения: 2 минуты
52

Верхняя полка подешевеет в два раза

Российские железные дороги заявили о введении скидки в 50% на проезд на верхней полке в купе. Уехать со скидкой можно будет, начиная с 15 октября, а скидочные билеты начнут продаваться с 1 октября.

Условия получения скидки пока не оглашены, но 1 октября, когда начнутся продажи билетов со скидками, ситуация прояснится, пишет travel.ru.

В этот день, помимо прочего, вступает в силу новое тарифное руководство, которое само по себе изменит ряд тарифов. Формально оно регулирует цены в плацкартных и сидячих вагонах, однако не исключено, что тарифы в купе и СВ, которые РЖД устанавливает самостоятельно без согласования с контролирующими органами, также могут быть скорректированы с той же даты.

Новации, весьма вероятно, приведут к тому, что в непиковые периоды во многих купейных вагонах будут заняты в основном верхние места. Таким образом, пассажиры смогут лежать наверху, а сидеть при желании на пустых полках внизу, что довольно удобно большинству путешествующих.

Хотя не исключены и специфические конфликты - например, когда пожилой человек, купив дешёвый «верхний» билет, пожелает по обыкновению, поменяться местами с нижним пассажиром, чей билет вдвое дороже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах