Шестой год подряд в кубанской столице отмечают семьи, в которых опыт воспитания сыновей и дочек может стать образцовым. В этом году управляющие советы школ, гимназий и лицеев краевого центра ходатайствовали о награждении 20 родителей. На коллегии департамента утверждены были 17 кандидатур. Всего за шесть лет существования памятной медали «Родительская слава» удостоены 107 таких краснодарских семей.
Памятная медаль «Родительская слава» утверждена городской властью в знак признательности мамам и папам, которые не просто добросовестно воспитывают своих мальчиков и девочек, но и активно участвуют в судьбах других детей, в жизни школы, в общественной жизни города. Каждый из удостоенных награды внёс достойный вклад в деятельность учебного заведения и имеет репутацию примерного семьянина. Многие из них - известные в городе люди. Из 17 награждаемых в этом году – 4 отца. Остальные - мамы. С
амая многочисленная из награждаемых - семья Шихвали Токаева из Центрального округа, с двумя дочками и четырьмя сыновьями. По пять детей воспитывают семьи Галины Шкурко из Западного округа и Сергея Чепелева из Карасунского. Четверо детей – в 2-х семьях, трое – в 4-х и двое – в двух. Сергея Чепелева, к примеру, знают многие краснодарские мальчишки и их родители. Сергей Викторович - тренер-преподаватель по футболу в СДЮСШОР № 5. Он - председатель Управляющего совета школы № 74. Уже 10 лет с его помощью проводятся соревнования по футболу в школе, округе и городе. Под его началом учащиеся школы неоднократно занимали призовые места.
В его дружной семье - пятеро детей. Старший сын Александр - студент КубГТУ. Дочь Лена учится в 7 классе, она кандидат в мастера спорта по прыжкам на батуте. Родион – первоклассник, занимается в спортивной школе футболом. А не так давно, в 2010 году родились еще две девочки Анастасия и Мария. Время, энергия, силы и доброе отношение в этой семье находится для всех.
- Эта награда призвана повысить статуса родителей в обществе, укрепить семейные ценности, которые передаются из поколения в поколение, отметить людей с активной гражданской позицией, которые умеют быть полезными своей семье, своему году, своей стране, - подчеркнул – Иосиф Гамзаев
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть