Примерное время чтения: 3 минуты
83

В Краснодаре наградят лучших родителей

Шестой год подряд в кубанской столице отмечают семьи, в которых опыт воспитания сыновей и дочек может стать образцовым. В этом году управляющие советы школ, гимназий и лицеев краевого центра ходатайствовали о награждении 20 родителей. На коллегии департамента утверждены были 17 кандидатур. Всего за шесть лет существования памятной медали «Родительская слава» удостоены 107 таких  краснодарских семей.

Памятная медаль «Родительская слава» утверждена городской властью в знак признательности мамам и папам, которые не просто добросовестно воспитывают своих  мальчиков и девочек, но и активно участвуют в судьбах других детей, в  жизни школы, в общественной жизни города. Каждый из удостоенных награды внёс достойный вклад в деятельность учебного заведения и имеет репутацию примерного семьянина. Многие из них - известные в городе люди. Из 17 награждаемых в этом году – 4 отца. Остальные - мамы. С

амая многочисленная  из награждаемых - семья Шихвали Токаева из Центрального округа, с двумя дочками и четырьмя сыновьями.  По пять детей воспитывают  семьи Галины Шкурко из Западного округа и Сергея Чепелева из Карасунского. Четверо детей –  в 2-х семьях,  трое –  в 4-х и  двое – в двух. Сергея Чепелева, к примеру, знают многие краснодарские мальчишки и их родители.  Сергей Викторович - тренер-преподаватель по футболу в СДЮСШОР № 5. Он  - председатель Управляющего совета школы № 74. Уже 10 лет с его помощью проводятся соревнования по футболу в школе, округе и городе. Под его началом учащиеся школы неоднократно занимали призовые  места.

В его дружной семье - пятеро детей. Старший сын Александр - студент КубГТУ. Дочь Лена учится в 7 классе, она кандидат в мастера спорта по прыжкам на батуте. Родион – первоклассник, занимается в спортивной школе футболом. А не так давно, в 2010 году родились еще две девочки Анастасия и Мария.  Время, энергия, силы и  доброе отношение в этой семье находится для всех.

- Эта награда призвана повысить статуса родителей в обществе, укрепить семейные ценности, которые передаются из поколения в поколение, отметить людей с активной гражданской позицией, которые умеют быть полезными своей семье, своему году, своей стране, - подчеркнул – Иосиф Гамзаев

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах