Примерное время чтения: 2 минуты
64

Ученые: детство должно быть без социальных сетей

Зависимость от социальных сетей накрывает весь мир, подростки и взрослые расстраиваются, если кто-то не «лайкнул» фото, либо партнер не написал в графе «семейное положение» об своих отношениях. Если вы уже давно никому не звоните, не общаетесь в реале с друзьями, все новости узнаете в Твиттере, обновляете постоянно статусы во всех соц сетях, причем статусы могут банально говорить о том, что вы едете на работу или сходили в туалет, значит вас заразила «чума 21 века» - зависимость от соц сетей.

Сайт digest.subscribe.ru вывел несколько правил, для «зависимых», которые помогут избавиться от постоянного тяготения к социальным сетям:

Походы в кино, музеи, театры введите в свой распорядок, берите с собой друзей, вы увидите, как вас им не хватало. Такая терапия поможет еще, и познакомиться с новыми и очень интересными в реальном общении людьми. Вместо закидывания статусами, лучше новости расскажите по телефону другу. Живое общение отвлечет, позитивно зарядит. Введите себе распорядок смотрения соцсетей: выделите время на ответ на сообщения, просмотр новостей и фотографии, около 20 минут в день.

Если же зависимость очень серьезна, и вы обновляете каждые 5 минут страницу, бесцельно пялясь в монитор, тогда надо ставить таймер на обновление страницы, допустим каждые 30 минут. Еще есть программа, которая блокирует вход в сеть, когда ваше время закончилось, это шоковый метод. Радикальный способ: удалить аккаунт. Неделю поломает - и потом вы и забудете, что у вас в интернете что-то было. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах