Примерное время чтения: 2 минуты
117

Выбираем натуральные продукты

Как рассказали в краевой ассоциации защиты прав потребителей, на этикетках в обязательном порядке должно быть указано название продукта, его производитель (с адресом и телефоном), состав, энергетическая ценность и срок годности. Следует обращать внимание на некоторые моменты. Обезжиренный - не значит диетический.

Зачастую в такие продукты добавляют сахар. Посмотрите состав внимательно. Если сахар на первом или втором месте, то, возможно, стоит отказаться от покупки. Калорийность товара будет не ниже, чем у его «жирных» собратьев... Не все продукты, на которых написано слово «диетический», таковыми являются. Так, в этих товарах могут быть так называемые быстрые углеводы. К ним относятся: сахароза, мальтоза, кукурузный сироп, патока, сахарный тростник, кукурузный сахар, сахар-сырец, мед, фруктовый концентрат.

Фактически продукты с такими ингредиентами назвать диетическими нельзя.На любом продукте должна быть этикетка с описанием товара на русском языке. Если вы видите товар без русского перевода, откажитесь от покупки - по всей видимости, этот продукт попал в нашу страну незаконно и гарантировать его качество не сможет никто!?Всегда обращайте внимание на вес продукта, указанный на упаковке. 

В последнее время тара оказывается несколько меньше привычных стандартов. Так, молоко может продаваться в пакете емкостью 900-950 мл вместо 1 литра, рис, гречка и сахар-песок - в 800-900-граммовой упаковке (а выглядит-то как килограмм!), а подсолнечным маслом многие торгуют в бутылках 0,82 литра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах