Примерное время чтения: 2 минуты
40

Солдата, который 11 лет провел в дагестанском рабстве, обвиняют в дезертирстве

Широкую огласку история с рабством получила в августе этого года. Сестра Андрея рассказала журналистам, что на службу в армию его забрали в 2000-м, в том же году пропал. 

Солдат помнит, как его отправили на строительный объект в город Татищев. Помнит, как потом выпивали. А потом - провал. Очнулся уже в Дагестане, на кирпичном заводе. Пытался бежать, но дагестанская милиция вернула его похитителям. Удачным оказался лишь третий побег. 20 дней шел через леса, и поля, изредка выходя на дорогу, чтобы поймать попутку. Еду просил у прихожан храмов. Вернувшись спустя 11 лет, рассказал родным, что 11 лет пробыл в рабстве, сообщают «Вести». После возвращения на Родину он был арестован.

Установлено, что под вымышленными именами Попов неоднократно неофициально устраивался на временные работы в Саратовской области, а также на территории Дагестана, об этом сообщает «Первый канал»

И вот сообщение из Главного военного следственного управления: военного строителя обвиняют в самовольном оставлении места службы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах