Примерное время чтения: 2 минуты
87

Анапу заполонили гастарбайтеры (13.01.2012)

Фото: russianlook.com

В прошлом году на миграционный учет было поставлено 21,5 тысяч иностранцев. По словам главного специалиста-эксперта отделения миграционного контроля управления Федеральной миграционной службы РФ в городе-курорте Анапа Михаила Боброва, в 2011 году по сравнению с предыдущим годом численность иностранцев, прибывших в город-курорт возросла на 50%.

Связано это во многом с изменениями в миграционном законодательстве. Если еще недавно только юридические лица могли принимать на работу иностранцев, то теперь, имея специальный патент, брать на работу граждан других стран могут и физические лица.

Официальные данные – не окончательная цифра. Не все работодатели регистрируют прибывших к ним гастарбайтеров.

Также Бобров добавил, что с 1 января вступило в силу положение Таможенного союза, в соответствии с которым гражданам Казахстана и Республики Беларусь не требуется специальное разрешение, чтобы работать в нашей стране, а также им разрешено привозить в Россию семьи. Поэтому можно ожидать, что приток иностранных работников в Россию возрастет.

В прошлом году было проверено 1328 предприятий и фирм Анапы, в результате выявлено 1105 нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и правил трудовой деятельности мигрантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах