Примерное время чтения: 1 минута
92

Курсанта морского университета отчислили за загрязнение природы

Учить армейский устав вместо лекций теперь придется курсанту Каспийского филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Парень, постигавший в университетском филиале в Астрахани тонкости работы механика, для прохождения плавательной практики был отправлен на танкер, на реку Лену.

С борта танкера, сообщает «Новороссийский рабочий», молодой человек слил в главную водную артерию Сибири из ведерка солярку, грязь, нефть и бензин.

Вероятно, эта история не вызвала бы широкого резонанса, не выложи молодой человек отснятое им на камеру экологическое преступление в интернет. Ролик он к тому же сопроводил скабрезными комментариями.

Однако славу курсант снискал позорную, вопреки ожиданиям. Множество людей его ролик откомментировали одинаково: таких курсантов из флота гнать в три шеи надо…

Отреагировали на ЧП в Ленском пароходстве (усилили работу с плавсоставом по соблюдению норм экологической безопасности) и, конечно же, в альма-матер курсанта.

Отчисление курсанта за загрязнение окружающей среды – первый случай в Морском университете. Остается надеяться, что и последний. А учился парень хорошо, через два месяца должен был получить диплом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах