Примерное время чтения: 2 минуты
72

Александр Ткачев: «Насильники, те же убийцы - детские души убивают»

Губернатор Александр Ткачев возмущен «отдельными партиями и общественными организациями», которые препятствуют принятию федерального закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. «Странные у них ценности», - отозвался о партиях в своем микроблоге в Твиттере глава региона.

Кубанские депутаты приняли в первом чтении закона о защите нравственности несовершеннолетних. В частности, «действия по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в т.ч. способствующей формированию у них искаженных представлений о соответствии социальным нормам нетрадиционных половых отношений (гомосексуализма)» будут наказываться штрафом в 5 тыс.рублей для граждан, 50 тыс. рублей – для должностных лиц и 250-500 тыс. рублей для юридических лиц.

«К сожалению, мы можем ужесточить лишь административное наказание за пропаганду извращений, а не УК, - пишет губернатор. - Насильники, те же убийцы - детские души убивают».

По словам Ткачева, в этом году в крае совершено 135 сексуальных преступлений против детей.

Ко второму чтению депутаты ЗСК внесут свои поправки. Губернатор уверен, что закон принят будет. «Я знаю, отдельные партии и общественные организации препятствуют принятию похожего федерального закона. Якобы он против либеральных ценностей», - добавил Александр Николаевич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах