Примерное время чтения: 1 минута
78

По делу о наводнении в Крымске предстоит допросить более 1000 свидетелей

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 21 мая – АиФ-Юг. Абинский районный суд Краснодарского края во вторник приступил к допросу свидетелей по делу о наводнении в Крымском районе.

Во вторник суд допросил бывшего начальника отдела ГО и ЧС Крымского района Дениса Пронина, экс-главу Краснодарского краевого гидрометцентра Юрия Ткаченко и сотрудников Южного регионального центра МЧС. Допрос свидетелей ведет гособвинитель, уточняющие вопросы задают адвокаты и судья,  - сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

По данным прокуратуры Краснодарского края, гособвинение заявило к допросу свыше 1000 свидетелей и 11 экспертов и специалистов. Однако, как отметили в ведомстве, в ходе слушаний их количество может измениться. После допроса всех свидетелей суд изучит письменные доказательства по делу.

Напомним, слушания по делу о наводнении в Крымском районе начались 15 мая. На скамье подсудимых - экс-глава Крымска Владимир Улановский, бывший заместитель руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и экс-глава Крымского района Василий Крутько.

На данный момент пока только один обвиняемый  – Крутько – частично признал вину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах