На Кубани определили регионы-лидеры по содействию развития конкуренции, лучшие результаты по итогам 2018 года показали Новороссийск и Новокубанский район, сообщает пресс-служба краевой администрации.
При оценке работы городов и районов учитывались уровень исполнительской дисциплины, качество предоставляемой информации о развитии социально-значимых и приоритетных рынках, факторах конкурентоспособности товаров и услуг. Рассматривались меры по повышению конкурентоспособности и устранению препятствий для ведения бизнеса на местах.
По предварительным итогам рейтинга, который составляется региональным министерством экономики, лидирующие позиции в крае занимают Новокубанский район, Новороссийск, а также Тимашевский, Кореновский и Тихорецкий районы.
На Кубани конкуренция 7 человек на одно рабочее место
Не конкуренция, а партнерство? Навредит ли Кубани открытие Крымского моста
Бюджет Кубани пополнился на 118 млрд рублей за первое полугодие-2017
Краснодар лидирует в ЮФО по экономическим показателям
Краснодарский край в «отличниках» по качеству управления финансами в регионах