Примерное время чтения: меньше минуты
76

Фотографы стали лидерами по уровню предлагаемых зарплат на Кубани

Краснодарский край, 9 апреля - АиФ-Юг.

Фотографы стали лидерами по уровню средних предлагаемых зарплат на Кубани. Об этом говорится в исследовании «Авито».

Аналитики рассказали, как изменился рынок творческих профессий в Краснодарском крае. Так, за первый квартал 2026 года лидером в регионе стала профессия фотографа.  Этим специалистам предлагали в среднем 99,2 тыс. рублей в месяц, что на 25% выше, чем годом ранее. При этом фактический доход может заметно варьироваться в зависимости от количества заказов, уровня квалификации, опыта работы и формата занятости.

Второе место среди высокооплачиваемых профессий стала вакансия диджея. В среднем кандидатам предлагали 94,1 тыс. рублей, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Замыкает тройку лидеров профессия ведущего мероприятий (94 тыс. рублей в месяц, прирост составил +31%).

Отмечается, что рост зарплат в творческих профессиях обусловлен общим спросом на креативные специальности в условиях цифровизации бизнеса и персонализации продуктов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах