77

Кубанские яхтсмены завоевали «серебро» в регате на Канарских островах

пресс-служба Сочи
Краснодарский край, 11 декабря - АиФ-Юг.

Кубанцы Павел Созыкин (Сочи) и Денис Грибанов (Геленджик) по итогам 10 гонок стали  серебряными призерами регаты на Канарских островах.

Стартовав неудачно и в первой гонке замкнув первую десятку, наши спортсмены затем «поймали ветер» и дважды заканчивали гонки первыми, и  два раза приходили к финишу вторыми, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

На острове Гран Канария в рамках традиционной XVI Олимпийской  Парусной недели завершилась Международная парусная регата.

Она проходила в акватории столицы острова и крупнейшего города архипелага – Лас-Пальмас де Гран Канария. В классе яхт «470» на пьедестале оказались сразу два российских экипажа.

Первое место завоевали испанцы Онан Барейрос и Хуан Курбельо. Третье место занял экипаж из Санкт-Петербурга Михаил Шереметьев/Максим Шереметьев.
Соревнования проходили при температуре воздуха +23 и температуре морской воды +21.
Ранее экипаж Грибанова/Созыкина в сентябре  2014 года в испанском Сантандере уже  принес России олимпийскую лицензию в классе «470» на Игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.