341

ФК «Краснодар» 3 апреля проиграл «Ахмату» со счетом 0:5

Краснодарский край, 3 апреля - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» 3 апреля проиграл «Ахмату» со счетом 0:5, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Первый мяч гости забили уже на пятой минуте: отличился полузащитник «Ахмата» Евгений Харин.

Удвоить преимущество соперникам «Краснодара» удалось спустя 44 минуты: второй гол в ворота «быков» забил Исмаэл Силва. На 51-минуте матча третий гол в ворота хозяев поля отправил Бернард Бериша и спустя 17 минут оформил дубль. Пятым мячом в ворота ФК «Краснодар» оказывается автогол Алексея Ионова, который он забил на добавочных минутах встречи, сообщает «Коммерсант».

После 24 сыгранных туров «Краснодар» занимает 10-е место РПЛ, у команды 34 очка. «Ахмат» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка.

Грозненский «Ахмат» сегодня одержал победу со счётом 5:0 в гостевом матче против «Краснодара». Голами отметились Евгений Харин (5-я минута), Андрей Семёнов (49) и Бернард Бериша (51, 68). Ещё один мяч в свои ворота отправил игрок «Краснодара» Алексей Ионов (90+4).

Грозненский клуб с 32 очками занимает 11-е место в таблице РПЛ, краснодарская команда находится на 10-й строчке с 34 очками.

Напомним, в Сочи прошла восстановительная тренировка сборной России по футболу. Футболисты провели восстановительную тренировку после победного матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 с мальтийцами. Сборная России в среду в Та-Кали победила команду Мальты со счетом 3:1. В Сочи команда вернулась утром в четверг. 27 марта в рамках отборочного турнира сборная РФ примет сборную Словении.

Ранее сообщалось, что Тони Вильена хочет покинуть ФК «Краснодар». Футболист рассчитывает летом перебраться в другой клуб. Тони Вильену «Краснодар» купил у голландского «Фейенорда» в 2019 году за девять миллионов евро. В этом сезоне игрок выходил на поле в 28 играх, в которых забил три мяча и отдал четыре результативных паса.