154

«Локомотив-Кубань» проиграл во втором матче Еврокубка «Виртусу»

Краснодарский край, 8 октября - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» проиграл во втором матче Еврокубка «Виртусу», сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

«Локо» прилетел в Болонью за сутки до матча, успел провести полноценную предматчевую тренировку и проверить кольца арены. Хорошей новостью перед матчем стало присутствие в заявке Мантаса Калниетиса, который пропустил два последних матча из-за травмы руки.

В первой четверти, стоило «Локо» немного оторваться в счете, как «Виртус» сразу же сравнивал счет. Результативность была крайне невысокой, на перерыв команды ушли при счете 14:14.

Начало второй десятиминутки осталось за «Локо». Несмотря на преимущество в счете, у железнодорожников  появились большие проблемы в виде четырех фолов Алана Уильямса за три минуты до большого перерыва. Первая половина завершилась со счетом 40:36 в пользу железнодорожников.

Третью четверть «Виртус» начал стремительно. Перед заключительной четвертью «Локо» уступал в пять очков – 63:68.

Несмотря на то, что преимущество «Виртуса» в середине четверти составляло больше десяти очков, «Локо» сумел вернуться в игру и затащить хозяев в концовку. На большее сил у железнодорожников не хватило. «Локо» уступил со счетом 79:85.

Напомним, Напомним, ПБК «Локомотив-Кубань» в первом матче сезона обыграл польскую «Зелену Гуру».