Примерное время чтения: 2 минуты
181

Всемирные Хоровые игры в Сочи соберут 40000 вокалистов

Краснодарский край, 2 декабря - АиФ-Юг.

Хоровая олимпиада пройдет в Сочи в июне 2016 года, концертные площадки будут располагаться по всему городу, сообщает пресс-служба мэрии.

Сами Игры идут 10 дней. За это время состав артистов полностью сменится дважды. В первый и во второй заезды ожидается принять по 20000 человек.
В ближайшее время будет создан оргкомитет по подготовке к мероприятию на всероссийском уровне, а также уже после Нового года сформирован постоянно действующий городской штаб.
Представители «Интеркультуры», которая является организатором конкурса, только в этом году посещали Сочи четыре раза. Они ведут инспектирование всех площадок: площадок проживания, питания, концертных залов, логистических маршрутов. Следующий приезд оргкомитета назначен на 15 января.
Также специалистами отсмотрено 14 концертных площадок. Все они закрытые.

Среди них часть находятся в Олимпийском парке, также это Зимний театр, Органный зал, ДК Адлерского района, зал в ТРЦ «Галактика», «Аэлита», ДК Центрального района. Еще будет определено 10 площадок.
Помимо конкурсных просмотров, для жителей и гостей города пройдет карнавал участникова на открытых площадках будут устраивать концерты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах