Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Каневском районе прошел благотворительный концерт «Добрый свет»

В рамках краевой акции «На самой высокой ноте» в детской школе искусств станицы Каневской прошла благотворительная акция-концерт «Добрый свет». На ней выступили творческие коллективы учреждений культуры и образования.

Все желающие могли не только приобщиться к миру прекрасного, но и внести свой вклад в дело помощи щедро одаренных различными талантами детей, но имеющих при этом ограниченные возможности здоровья. Зрители концерта оставляли деньги в специальных боксах с символикой благотворительной акции.

На собранные средства организаторы акции выполнят заветные желания четырёх талантливых ребят из Каневского района - лауреатов и дипломатов различных конкурсов. Например, Михаилу Кишко, учащемуся детской музыкальной школы ст. Новодеревянковской и Марине Назарчук, учащейся детской школы искусств ст. Каневской, купят по ноутбуку. А Станиславу Колякину, учащемуся детской художественной школы ст. Каневской, - подарят графический планшет. А Анна Прохорова, учащаяся детской школы искусств ст. Челбасской на деньги, получит в подарок новую домру. 

Напомним, что начиная с 2008 года, ежегодно в канун Светлого Христова Воскресенья – Пасхи в рамках губернаторской программы «Вместе поможем детям» в Краснодарском крае проводится благотворительная акция «На самой высокой ноте». За эти годы в ней приняли участие сотни тысяч жителей Кубани, неравнодушных к судьбам детей. На собранные в ходе акции средства оказывается адресная помощь творчески одарённым детям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах