Примерное время чтения: 2 минуты
91

...Зачем милиционерам музыка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ - Юг» 13/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2010

Действительно, уже пятый год милиционеры города-героя обучаются музыке. За это время они успели изучить такие дисциплины, как «Из истории развития духовых инструментов», «Хореографическое искусство», «Русская лирическая песня», «Выдающиеся пианисты современности».

В этом году занятия традиционно начались в сентябре. Лектор - директор Новороссийского музыкального училища имени Д. Д. Шостаковича Наталья Тугарева познакомила правоохранителей с историей российской эстрадной песни и пообещала в следующий раз рассказать о группе «Битлз». Автор проекта - начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов считает, что эти занятия должны принести в душу каждого милиционера то доброе и светлое, что позволит им радоваться жизни и с чувством гордости выполнять свой служебный долг – раскрывать преступления.

Кстати, по статистике новороссийской милиции, за последние годы количество раскрываемых преступлений увеличилось. Однако успех в службе сотрудники милиции приписывают и другим мероприятиям, которые проходят у них в управлении, например, занятиям физической культурой, беседе с ветеранами - бывшими милиционерами и работе комиссии по этике и эстетике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах