Примерное время чтения: 3 минуты
140

Ночные процедуры

Правильный сон — это минус несколько лет и свежесть лица на весь день. Клетки получают жидкость по большей части не снаружи, поэтому ночные кремы дают только 20% увлажнения. За целый день необходимо выписать 2 литра воды, но за пару часов до сна — прекращать пить вообще. Отеки вызывает соленая и острая еда, не стоит увлекаться ею, особенно вечером, информирует zdorovieinfo.ru. А продукты содержащие жир не дают правильно перевариться пище. Так что кушать стоит за два часа до сна и, лучше, пусть это будет легкий ужин.

Вечером напитки  с кофеином тоже приводят к отекам сутра. Перед сном макияж надо снять, протереть лосьоном кожу и нанести крем, который подходит коже. Кожа должна получать воду из атмосферы — так что держите комнату, в которой спите, в хорошей влажности — не менее 65%. Окна и форточки на ночь лучше открывать, если вам не грозит рой комаров. Свежий воздух бодрит тело. Высокие подушки специалисты не рекомендуют, они ведут к образованию второго подбородка. А вот тело можно побаловать массажерами.

Для зубов давно придумали полоски, которые наклеиваются на ночь. Таких процедур требуется всего 10, но эффект не заставит себя ждать. Раз в неделю можно наносить маску из масел жожоба, репейного и желтка на волосы и ложиться спать в шапочке. Еще один секрет «худышек» - кефир или йогурт на ночь — и пищеварение в норме.  Руки и ноги ночью тоже могут омолаживаться. Вечером хорошо пройтись скрабом по рукам и помазав их кремом, укутать в перчатки, которые создадут необходимый эффект.

А вот ноги надо отчистить в душе и тоже помазать кремом, а потом нарядиться в носочки с силиконовыми подошвами. Такие процедуры не стоит делать каждый день. Одного раза в неделю хватит. Под ноги можно положить валик, что отток крови хорошо шел, и ноги не отекали. А вот ко сну стоит относиться очень серьезно: надо спать 8 часов в сутки, ложиться раньше 00.00, чтобы организм не подвергся стрессу. На ночь нельзя себя будоражить чем-то, вроде компьютерных игр и ужастиков. И никаких упражнений — организму будет сложно заснуть. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах