Примерное время чтения: 2 минуты
127

Минздравсоцразвития РФ собирается отменить досрочные пенсии

Как заявляет заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов, сейчас Россия несет большие экономические потери из-за вредных условий труда на производстве. По этой причине люди уходят на пенсию слишком рано.

Плохие условия труда, несчастные случаи на производстве и профзаболевания ведут к серьезным экономическим потерям - как со стороны государства, так и со стороны работодателей,  подчеркнул Сафронов.

Вывод: работодателям нужно заняться сокращением рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда. Эта мера положительно отразится как на бюджете страны, так и на самих работодателях.

Замминистра акцентирует: досрочные пенсии, на которые люди уходят из-за вредных и тяжелых условий труда, выплачивает государство. Такие пенсии получают свыше 3,2 миллиона человек. Ежегодно государству это обходится в 300 миллиардов рублей.

Замминистра считает, что в ХХI веке необходимо модернизировать производство таким образом, чтобы здоровье и жизнь людей не подвергались опасности, сообщает ИТАР-ТАСС. Пока же уровень производственного травматизма и несчастных случаев остается высоким. По данным Роструда, в 2011 году в России погибли 3 063 работника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах