Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Краснодаре будут судить работников полиции за превышение должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении дежурного и милиционера-водителя поста милиции №6 УВД по городу Краснодару, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 26 января 2011 года в дежурную часть поста милиции №6 обратилась жительница станицы Елизаветинской с заявлением о хулиганских действиях со стороны соседа. Прибыв на место сообщения, дежурный и милиционер-водитель выяснили, что мужчина, находясь в своем дворе, бросал бутылки во двор соседки. Не имея оснований для задержания мужчины, работники милиции принудительно завели его во двор заявительницы, где стали требовать признаться в совершении правонарушения. Мужчина стал отрицать свою причастность. После этого работники милиции руками, ногами и резиновой дубиной стали наносить удары по телу задержанного, а когда он упал, то один из них наступил мужчине на горло ногой. При этом мужчине были причинены переломы ребер. Впоследствии работники милиции продолжили избиение потерпевшего по пути в пост милиции, где его незаконно поместили в камеру для задержанных.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах