Примерное время чтения: 2 минуты
108

Мужчина выжил с распиленной головой

30-летний учитель Астраханского колледжа профессиональных технологий пострадал из-за несоблюдения правил техники безопасности при работе с режущим инструментом. Во время работы в собственном гараже, он не удержал в руках инструмент, и алмазный диск врезался ему прямо в лицо.

- Абразивный диск заклинило в толстом листе металла, в результате чего пилу-болгарку вырвало у него из рук, - сообщают очевидцы. - А отколовшаяся часть диска, который крутился с огромной скоростью, угодил учителю прямо в лицо.

Так - с огромным осколком диска в голове пострадавшего и доставили в нейрохирургию больницы Кировского района. Шансы на выживание при такой серьезной травме были минимальны. Учителю срочно были сделаны две операции. И несмотря на мрачные прогнозы, он выжил.

Врачи извлекли расколовшийся диск от пилы из головы мужчины. Говорят, что ему повезло – диск повредил кости черепа, но не задел мозг. Металл остановился буквально в 1 сантиметре от главного органа.

Правый глаз, спасти мужчине не удалось, сильно пострадали нос и лоб – метал буквально на куски раздробил их. Но самое главное, считают его родные, что он остался жив, сообщает интернет-блогер Дамир Шамарданов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах