Примерное время чтения: 2 минуты
100

На Кубани руководитель ЖКХ обвиняется в мошенничестве

Руководитель ЖКХ одного из поселков Темрюкского района оказывал своим землякам ритуальные услуги. Однако свою помощью он оценил в пять раз больше, чем положено по официальному прейскуранту. По закону услуга погребения стоит всего 1 650 рублей.

- За выкапывание могилы и похороны умершего, чиновник просил с родственников от 7 до 10 тысяч рублей, - рассказала «АиФ-Юг» Дина Гончарова, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району. -  Правда, окончательная сумма зависела не столько от настроения «помощника», сколько от погодных условий: зимой похороны обходились в 10 тысяч рублей, а в теплое время года – 7 тысяч рублей.

Всего в местную полицию с жалобой на жадного до денег чиновника обратились 7 человек.

В ходе проверки правоохранители установили, что почти вся выручка шла чиновнику. Так как в кассовой книге руководимого им предприятия отсутствовали записи о приеме денег и не было приходных кассовых ордеров. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому грозит срок лишения свободы до шести лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах