Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Крымске перепродают питьевую воду, привезенную волонтерами

Краснодарский край, 11 июля – АиФ-Юг. Волонтеров, планирующих отвезти жителям пострадавшего от наводнения Крымского района, воду, еду и вещи, предупреждают единомышленники в социальных сетях: оказывайте адресную помощь, в городе появились халявщики и аферисты. 

На одной из веток кубанского форума еще 9 июля, появилось предупреждение:

«Сейчас звонили из Крымска, все что вы привозите, разбирают цыгане и продают воду по 40 рублей, ни у кого денег нет, смотрите внимательно, кому вы даете. Все, что привозится на площадь, разбирается чернотой. На площадь не везите ничего, лучше возите по улицам и отдавайте лично в руки нормальным людям. Репост, пожалуйста».

В это сообщение трудно было поверить, зная, что равнодушных к трагедии в Крымске практически нет. Все стараюстся хоть чем-то помочь обездоленным людям. Однако, тема нашла подтверждение и в других сообщениях краснодарцев, уже побывавших в затопленных районах.

«Если везете, то раздавайте непосредственно пострадавшим в руки. Тем, кого затопило, некогда ходить на пункты выдачи, они разбирают завалы в домах и квартирах, а ублюдки с верхних этажей ходят целыми днями и таскают полные сумки со жратвой себе в нору», - пишет на форуме TOPGEAR. 

- Люди со всей России приехали помогать, а эти твари даже ночью, когда потоп был, дверь не открыли, родители в подъезде пережидали, когда вода уйдет, - пишет возмущенный мужчина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах