Примерное время чтения: 3 минуты
420

В Приморско-Ахтарске подростков подозревают в убийстве прохожего

Краснодарский край, 27 февраля – АиФ-Юг. В Приморско-Ахтарске задержаны двое подростков, подозреваемых в убийстве.

Двое парней 17 и 18 лет – жители Приморско-Ахтарска подозреваются в жестоком убийстве прохожего.

В правоохранительные органы Приморско-Ахтарска 24 февраля 2013 года поступило сообщение об обнаружении около подъезда одного из многоквартирных домов тела 34-летнего мужчины. На его теле видны множественные повреждения и следы от ударов. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования тела его смерть наступила в результате травматического отека головного мозга и кровоизлияния, образовавшихся в результате ударов. 

- По данному факту следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), - рассказала «АиФ-Юг» наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления.

В ходе оперативной работы установлена причастность к совершению преступления 17 и 18-летнего подростков. 

По версии следствия, в ночь на 24 февраля 34-летний мужчина возвращался домой. По дороге он встретил четверых парней в возрасте от 16 до 18 лет. Подростки попросили у мужчины сигареты, на что он им отказал. 

В ответ на это молодые люди стали наносить множественные удары по телу мужчины, при этом 17 и 18-летний приятели принимали наиболее активное участие в избиении мужчины. Когда пострадавший попытался убежать, 17-летний подросток догнал его и повалил на землю, после чего молодые люди продолжили наносить побои. 

Уже известно, что все несовершеннолетние состоят на учете в инспекции ПДН. Кроме того, 17-летний подозреваемый имеет судимость за корыстное преступление и в отношении него в настоящее время органами полиции расследуется уголовное дело по подозрению в совершении хищения.

Главные подозреваемые в совершении убийства - 17 и 18-летний молодые люди задержаны. Рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах