Примерное время чтения: 2 минуты
139

Николай Долуда: казаки Анапы проявили свою гражданскую позицию

Краснодарский край, 6 августа – АиФ-Юг. Глава казаков края высказал свою позицию по поводу осквернения российского флага американскими рокерами и нападения на них анапских казаков.

Напомним, 31 июля на концерте в Одессе участник группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф засунул российский флаг в свои штаны, пропустил полотнище между ног и вытащил с другой стороны. Днем ранее рокеры помочились на украинский флаг. Скандальное видео попало в Интернет и вызвало возмущение у жителей России.

Читайте также. Как американских рокеров проводили домой помидорами и сырыми яйцами>>

Между тем американские панки приехали в Анапу, чтобы выступить на рок-фестивале. Однако после происшествия отыграть концерт им не дали и отправили в аэропорт. В это время активисты закидали машину музыкантов яйцами и помидорами, а в самом аэропорту на рокеров напали неизвестные, на которых была казачья одежда. Однако были ли это действительно казаки, оставалось не ясным.

Теперь же с официальным комментарием выступил атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

– Казаки города Анапы проявили свою гражданскую позицию, – цитирует Николая Долуду пресс-служба войска. – Пусть весь мир знает, как на Кубани поступают с теми, кто задевает честь государства и честь народа. А что надо было делать? Проглотить? Стерпеть? Возможно, казаки поступили слишком жестко и нецивилизованно. Но разве можно назвать цивилизованными действия американских музыкантов? Попробовали бы они сделать такое с американским флагом. Закрыли бы в камере до конца дней. А видео показали бы по всей стране. Это плевок нам в лицо. И в этой ситуации мы, казаки, не можем стоять в стороне и наблюдать, как обращаются с тем, что для нас свято, как глумятся над нашими государственными символами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах