Новых героев для нового поколения создают в Ульяновской области. В Ульяновской области планируется опубликовать серию произведений о внуке созданного Сергеем Михалковым персонажа дяди Степы, сообщает Лента.ru со ссылкой на сайт областного УВД.
«И дядя Степа, и Анискин — хорошие образы, и надо продолжать добрые традиции положительных героев, тем более что все равно ничего лучше в наше время не придумано», — сказала начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Виктория Бережкова. Предполагается, что будут объявлены творческие конкурсы среди ульяновцев на лучшие стихи, песни, книги или фильмы о деятельности сотрудников внутренних дел.
«Главная задача всех этих конкурсов — создание положительного имиджа российского полицейского, обществу надо показать, что как сейчас милиционеры исполняют свои обязанности по защите законных прав граждан, так и потом полицейские будут так же все исполнять», — отметила госпожа Бережкова.
Поэма Михалкова «Дядя Степа – милиционер» впервые была опубликована в 1954 году
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть