Примерное время чтения: 2 минуты
87

Губернатор Кубани Ткачёв потребовал провести чистку полицейских рядов

Заседание Совбеза прошло 21 февраля. В своем выступлении Александр Ткачёв отметил, что в работе кубанской полиции существует масса провалов в профилактике криминала: в том числе и отсутствие системной, эффективной работы полицейских с группами риска – наркоманами, алкоголиками и бывшими заключёнными.

Губернатор призвал начать усовершенствование работы с тех служб, которые ближе всех к жителям. В частности, участковые уполномоченные полиции. 

- Необходим качественный кадровый отбор в полицию, и эта работа должна стать основной на втором этапе реформы органов внутренних дел. Сегодня у нашей полиции есть всё, чтобы эффективно работать. Есть технические средства, есть достойная зарплата. Но, по большому счёту, всё зависит от людей, - цитирует Ткачёва пресс-служба краевой администрации.

Со своей стороны, край готов поддерживать «кубанских Анискиных». Кроме того, глава региона заявил о необходимости повышать эффективность работы патрульных.

При этом Александр Ткачёв отметил, что нельзя забывать о работе с населением - дружинниками, казаками и другими общественными формированиями, которые способны не только снизить уровень преступности на улицах и в жилом секторе, но и заниматься её профилактикой, сообщает сайт губернатора Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах