Краснодарский край, 19 декабря – АиФ-Юг. Учащиеся Российского торгово-экономического университета в знак протеста минувшую ночь провели в аудитория вуза. Подобные забастовки прошли в 26 филиалах РГТЭУ.
Студенты вуза с начала недели выступают против решения министерства образования о признании университета неэффективным и предстоящей его реорганизации.
Как писал «АиФ-Юг», министерство образования и науки РФ опубликовало на своем сайте отчет о мониторинге российских вузов с точки зрения эффективности их деятельности.
Неудовлетворительными признаны итоги работы четырех кубанских вузов - Армавирской педакадемии, КубГАУ, КубГТУ и КГУКИ, а также 18 филиалов государственных вузов, ведущих обучение кубанских студентов.