Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Краснодаре Общественный совет по экологии займется бытовыми отходами и бездомными животными

www.glava.krd.ru

Краснодарский край, 10 апреля – АиФ-Юг. Нынешний год указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды. Более пристально обратить внимание на проблемы экологии решили и в кубанской столице. В созданный Совет вошли, как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, представители экологических организаций, образовательных учреждений, активисты-общественники. Возглавила структуру руководитель региональной общественной экологической организации «ЭКА» Елена Носенко.

Как подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов, деятельность Совета должна быть увязана с экологическими организациями, надзорными органами и другими структурами в сфере экологического контроля и охраны окружающей среды. Круг задач весьма широк: экологическое образование и просвещение населения, проведение акций экологической направленности, определение стратегии обращения в городе с твердыми бытовыми отходами, бездомными животными.

В настоящее время, как прозвучало на заседании, мониторинг состояния окружающей среды в Краснодаре проводят несколько организаций, в том числе — муниципальное учреждение «Служба по охране окружающей среды», Краснодарский филиал Росгидромета. Однако обмен информацией между ними не налажен. Решить эту проблему и предстоит Общественному Совету.

Кроме того, члены Совета планируют привлекать к участию в природоохранных мероприятиях горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах