Примерное время чтения: 1 минута
63

...С наркоманией борются все?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. "АиФ - Юг" 03/12/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 03/12/2009

В крае и раньше принимались программы противодействия наркомании, разрабатываются и новые проекты. Например, сейчас в администрации региона рассматривается возможность тестирования школьников на наркотики.

Предполагается, что с пятого-шестого класса ученики по согласованию с родителями будут сдавать тесты на употребление наркотиков. Если решение будет принято, то Кубань пойдет по пути Татарстана, с которым, кстати, у нашего региона идет активный обмен опытом во многих сферах жизни.

Кстати, в соответствии с данными соцопроса, проведенного во всех федеральных округах РФ, подавляющее большинство граждан России одобряет введение такого тестирования. В поддержку этой инициативы высказались 70% россиян. По их мнению, данное нововведение существенно сократит распространение наркомании в школах. При этом некоторые респонденты выступают и за более жесткие меры. Они считают, что необходимо не только ввести тестирование как профилактическую меру, но и организовывать принудительное лечение для тех, у кого выявлены признаки наркомании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах