Примерное время чтения: 2 минуты
100

Каковы последствия энергетиков

В последнее время в США и России энергетические напитки стали очень популярны. Только в Штатах их оборот составляет около 3 миллиардов долларов в год. Поэтому рынок энергетиков расширяется новинками. Ученые из Университета Буффало выявили причины опасного поведения и токсикомании студентов, пишет sunhome.ru.

Во всем обвиняются злосчастные энергетические коктейли. Обычно эти напитки употребляют подростки и молодые люди от 18 до 25 лет. Американские исследователи говорят, что там больше кофеина в 10 раз, чем в других напитках. Также в их состав входят аминокислоты, витамины в чрезвычайно больших дозах и травы.

Также ученые высказали мысль о том, что кто часто употребляет энергетики (6 раз в неделю), тот чаще участвует в драках, курит, принимает лекарства. А студенты — это основная группа риска, так как среди этого круга молодежи обычно происходят несчастные случаи с автомобилями, девушками и алкоголем.

Как оказалось, 39% американских студентов — выпивают 1 энергетик в месяц. Причем среди студентов очень славится коктейль энергетика со спиртным. Многие страны уже ввели санкции на продажу таких напитков, например, во Франции, Турции, Дании, Норвегии, Уругвае и Исландии они вообще запрещены. В Швеции энергетики продаются только в аптеках. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах