Примерное время чтения: 2 минуты
115

Жительницу Каневского района Кубани, за смерть ее двухлетней дочки, приговорили к шести месяцам лишения свободы условно

Собранные следственным отделом по Каневскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице станицы Новоминской Елене Лефлер. Она признана виновной в заведомом оставлении своей 2-летней дочери в опасности, что повлекло её смерть (ст.125 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Елена Лефлер знала о возможности ухода её 2-летней дочери во сне в неизвестном направлении, при этом не принимала мер, направленных на обеспечение сохранности ребенка. 11 января 2011 года Лефлер уложила ребенка, а также еще двоих малолетних детей спать в летней кухне, оборудованной спальными местами, а сама ушла с мужем и 5-месячным ребенком спать в дом.

При этом кухню женщина не закрыла и не приняла меры, направленные на ограничение возможности бесконтрольного выхода детей на улицу. В результате 2-летняя девочка ночью вышла на улицу без соответствующей одежды при температуре воздуха ниже -3о С, и на расстоянии около 700 метров от дома замерзла.  Судом Лефлер назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах