Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Тимашевском районе дознаватель требовал взятку за прекращение уголовного дела

Тимашевским межрайонным следственным отделом 23 мая 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ОВД по Тимашевскому району, подозреваемого в покушение на получение взятки (ч.3 ст.30 ч.1 ст.290 УК РФ). По версии следствия, в производстве дознавателя находилось уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (распитие спиртных напитков).

При этом работник полиции сообщил мужчине, что готов рассмотреть вопрос о прекращении уголовного дела за взятку. Мужчина о достигнутой договоренности сообщил в УСБ главного управления МВД РФ по краю. После этого дознаватель трижды получал от подозреваемого взятку в виде 17 кг мяса и 5 кг сала, после чего потребовал от него деньги в сумме 10 тысяч рублей. В момент передачи 3 тысяч рублей и муляжа на 7 тысяч рублей злоумышленник был задержан оперативными работниками.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах