Примерное время чтения: 2 минуты
71

После отдыха в детском лагере в Краснодарском крае подросток не захотел жить

Красноярский край, 14 сентября – АиФ-Юг. 12 сентября в городе Канск в Красноярском крае покончил жизнь самоубийством 15-летний подросток.

Мальчика нашла повешенным на турнике его мать. 

По свидетельству родных, подросток хорошо учился, не имел проблем в семье, сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю.

Как выяснило следствие, мальчик в последние два года стал увлекаться оккультными учениями, часто думал о смерти и даже выказывал желание покончить с собой. Родители школьника отмечают, что «дурные» наклонности появились у сына после того, как он отдохнул в одном из лагерей на побережье Черного моря в Краснодарском крае.

Мальчик стал часто рисовать себя в гробу и убеждать родных, что они никак не смогут повлиять на его решение уйти из жизни, сообщает портал Life News Online. В этом же время появились проблемы с учебой.

Чтобы вернуть ребенка к прежней жизни, родители отвели сына к врачу. После посещения психотерапевта школьнику поставили диагноз «синдром суицидальности» и выписали лекарства. Он принимал их, но от прохождения полного обследования отказался.

Несмотря на то, что ранее обстановка в доме была настолько накалена, что от мальчика приходилось прятать все опасные предметы, в последние несколько недель он казался спокойным.

Среди основных версий причин самоубийства, следователи рассматривают и – участие погибшего в какой-либо секте, сообщает интернет-издание.

Расследование всех обстоятельств случившегося продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах