Примерное время чтения: 2 минуты
58

Официальным олимпийским сувениром с Сочи будет хохломская матрешка

 Семеновская матрешка утверждена в качестве официального сувенира Олимпийских игр в Сочи 2014 г. По словам генерального директора семеновской фабрики «Хохломская роспись» Андрея Веселова, предприятие получило право выпускать изделия с олимпийской символикой."Пока утверждена наша традиционная семеновская матрешка - в желтом платке и красном сарафане, но мы уверены, что наши ложки также станут олимпийским сувениром", - сказал директор предприятия.

Скоро 3-5-местные матрешки с логотипом сочинской Олимпиады уже появятся в сувенирных лавках.Первый образец будет представлен экспертам ОКР на фестивале "Золотая хохлома", который пройдет в Семенове 18-19 июня.

"К нашему ежегодному празднику, посвященному знаменитому русскому сувениру, мы сделали метровую матрешку с олимпийскими кольцами, она станет символом фестиваля", - сообщил Веселов.

Помимо расписной деревянной посуды фабрика выпускает различные сувенирные изделия с характерным растительным узором. В частности, мастера фабрики изготавливали на заказ и сувенирный спортивный инвентарь - расписные боксерские перчатки, коньки и клюшки, пишет Lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах